Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 х частей магния (по массе). Какова масса сплава, если в нём магния на 34 кг меньше, чем алюминия решить уравнением т. е. Х с пусть тогда зная что!

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 21:50
    0
    Пусть х кг приходится на 1 часть, тогда 19 х кг алюминия в сплаве, 2 х кг магния в сплаве. Известно, что магния на 34 кг меньше. Составим уравнение: 19 х-2 х=34 кг 17 х=34 кг Х=2 кг приходится на 1 часть. 19 х=2*19=38 кг алюминия в сплаве 2 х=2*2=4 кг магния в сплаве