Решите уравнение 5 у+7 (3-у) = 3 (5-2 у) - 6

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 08:53
    0
    Открываем скобки 5y+21-7y=15-6y-6 Переносим известные в одну сторону, неизвестные в другую: 5y-7y+6y=15-6-21 4y=-12 Y=-3