Один рабочий работал 3 дн по 7 ч в день а другой 2 дня ао 8 часов в день вместе они изгатовили 481 деталь сколько деталей изготовил каждый рабочий если за час они изгатовили поровну деталей"

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 16:59
    0
    3*7=21 час работал первый рабочий

    2*8=16 часов работал второй рабочий

    21+16=37 часов работали вместе

    481:37=13 деталей в час они изготавливают

    13*21=273 детали изготовил первый рабочий

    13*16=208 деталей изготовил второй рабочий
  2. 8 февраля, 18:21
    0
    3*7=21,2*8=16, 21+16=37,481:37=13,13*21=273 (первый рабочий),13*16=208 (второй рабочий)