1 рабочий работал 3 дня по 7 часов - -, а другой 2 дня по 8 часов. Вместе они изгатовили 481 деталь. Сколько деталей изгатовил каждый рабочий, если за 1 час они изгатавливали одинаковое колличество деталей?

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 13:25
    0
    3*7=21 ч работал 1 рабочий

    2*8=16 ч работал 2 рабочий

    21+16=37 ч. они работали вместе

    481:37=13 д. делал каждый рабочий в час

    13*21=273 д. сделал 1 рабочи1

    13*16=208 д. сделал 2 рабочий