Один рабочий роботал 3 дя по 7 ч в день а другой-2 дня по 8 ч в день. Вместе они изготовили 481 деталь. Сколько деталей изготовил каждый рабочий если за час они изгатовили деталий поровну?

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 10:12
    0
    7*3=21 час работал 1 рабочий

    8*2=16 часов работал 2 рабочий

    21+16=37 ч работали 1 и 2 рабочий вместе

    481:37=13 деталей изготавливал каждый за 1 час

    21*13=273 детали изготовил 1 рабочий

    16*13=208 деталей изготовил 2 рабочий