Один рабочий работал 3 дня, по 7 ч в день, другой 2 дня, по 8 ч в день. вместе они изготовили 481 деталь. сколько деталий изготовил каждый рабочий, если за час они изготовиляли деталий поровну?

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 15:54
    0
    1) 3*7=21 (ч) - работал 1 рабочий

    2) 2*8=16 (ч) - работал 2 рабочий

    3) 21+16=37 (ч) - работали вместе

    4) 487:37=13 (д) - делали за 1 час

    5) 21*13=273 (д) - сделал 1 рабочий

    6) 16*13=208 (д) - сделал 2 рабочий
  2. 27 сентября, 17:23
    0
    3*7+2*8=37 чработали два рабочих вместе

    481/37=13 деталей в час

    21*13=273 детали первый рабочий

    16*13=208 детали второй рабочий или481-273=208