Один один рабочий работал 3 дня по 7 часов в день другой 2 дня по 8 часов в день вместе а они изготовили 481 деталь сколько деталей изготовил каждый рабочий если за час они изготовили деталей поровну. Решите задачу уравнением.

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 13:14
    0
    Х - деталей изготовил каждый рабочий за 1 час

    х*3*7=21 х (дет.) - изготовил 1 рабочий

    х*2*8=16 х (дет.) - изготовил 2 рабочий

    всего 481 деталь

    21 х+16 х=481

    37 х=481

    х=481:37

    х=13 (дет.) - изготовил каждый рабочий за 1 час

    13*3*7=273 (дет.) - изготовил 1 рабочий

    13*2*8=208 (дет.) - изготовил 2 рабочий