Решите задачу

один рабочий работал 3 дня по 7 часов в день а другой 2 дня по 8 часов день. Вместе они изготовили 481 деталь. сколько деталей изготовил каждый рабочий если за час они изготавливали деталей поровну

пишите ответ с решениями

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 19:55
    0
    3*7=21 час работал первый

    2*8=16 часов работал второй

    21+16=37 часов работали оба

    481:37=13 деталей - производительность за 1 час

    13*21=273 детали сделал первый

    13*16=208 деталей сделал второй