Один рабочий работал три дня по 07:00 в день а другой два дня по 08:00 в день вместе они изготовили 481 деталь сколько деталей изготовил каждый рабочий если за час они изготавливали детали поровну?

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 16:52
    0
    1) 3*7=21 (ч) - работал 1-ый рабочий

    2) 2*8=16 (ч) - работал 2-ой рабочий

    3) 21+16=37 (ч) - вместе

    4) 481:37=13 (д) - делали за 1 час

    5) 21*13=273 (д) - изготовил 1-ый рабочий

    6) 16*13=208 (д) - изготовил 2-ой рабочи