Один рабочий работал три дня по 07:00 в день а другой два дня 08:00 в день вместе они изготовили 481 деталь сколько деталей изготовил каждый рабочий если за час изготовили детали поровну они

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 19:26
    0
    1) 7·3=21 (ч) - работал первый рабочий.

    2) 2·8=16 (ч) - работал второй рабочий.

    3) 21+16=37 (ч) - работали вместе.

    4) 481:37=13 (д.) - изготавливали за 1 час.

    5) 13*21=273 (д.) - изготовил первый рабочий.

    6) 13*16=208 (д.) - изготовил второй рабочий.