Один рабочий работал 3 дня, по 7 ч. в день, а второй-2 дня

, по 8 ч. в день. Вместе они изготовили 481 деталь. Сколько деталей изготовил каждый рабочий, если за час они изготовили деталей поровну?

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 05:42
    0
    Посчитай время работы всех вместе 3*7+2*8 = 37

    потом 481/37 = 37 деталей (за 1 час)

    13*21 = 273 (1 рабочий)

    13*16 = 208 (2 рабочий)