1 рабочий работал 3 дня по 7 ч в день а другой 2 дня по 8 ч вместе они изготовили 481 деталь сколько деталей изготовил каждый рабочий если за час они изготовили поровну деталей?

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 09:53
    0
    1) 3*7 = 21 (часов всего работал первый)

    2) 2*8 = 16 (часов всего работал второй)

    3) 21+16 = 37 (часов всего работали вместе)

    4) 481/37 = 13 (за один час)

    5) 21*13 = 273 (сделал первый)

    6) 16*13 = 208 (сделал второй)