1 рабочий работал 3 дня про 7 часов а другой 2 дня по 8 часов в день вместе они изготовили 481 деталь сколько деталей изготовил каждый рабочий если за 1 час они изготовили деталей поровну?

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 05:58
    0
    X-первый рабочий

    y-второй

    x=y

    3*7*x+2*8*y=481

    21x+16y=481

    x=y

    21x+16x=481

    37x=481

    x=13, т. е. 13 деталей в час каждый изготовил

    Первый рабочий = 13*3*7 = 273

    Второй рабочий=13*2*8=208

    Вместе = 273+208=481 деталей