Один рабочий работал 3 дня по 7 часов в день а другой 2 дня по 8 часов в день вместе они изготовили 481 деталей Сколько деталей изготовил Каждый рабочий если за час Они изготовили деталей поровну

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 21:02
    0
    3*7=21 (ч) - работал один рабочий

    2*8=16 (ч) - работал второй

    481: (21+16) = 13 (д) - изготавливал каждый в час

    13*21=273 (д) - изготовил первый

    13*16=208 (д) - изготовил второй
  2. 17 августа, 21:10
    0
    481 делим на 2 = ?

    7+3=?

    8+2=?

    понятно?