Помогите решить задачу: В бассейн емкостью 2000 ведер накачивают воду двумя насосами. Первый накачивает в минуту 8 ведер, а второй-12 ведер. За какое время наполнится бассейн?

Что произойдёт с уровнем воды в бассейне, если после его заполнения первый и второй насосы будут накачивать воду, а третий - откачивать?

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 23:31
    0
    1) 8+12=20 (в/мин)

    2) 2000:20=100 (мин) = 1 ч40 мин

    Ответ: за 1 час 40 минут