В бассейн емкостью 3000 ведер накачивают воду 2 насоса. Первый накачивает в минуту 16 ведер, а второй 14. За какое время наполнится бассейн

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 08:37
    0
    1) 16+14=30 вед-накачивают два насоса за1 мин

    2) 3000:30=100 мин=1 ч40 мин-наполнится бассейн

    ответ: 1 ч40 мин
  2. 17 мая, 09:32
    0
    3000: (14+16) = 100 (мин.)

    30

    Ответ: за 100 минут наполниться бассейн = 1 час 40 минут