В первый день маслобойня переработала 4/9 поступившего количества семян подсолнуха, а во второй день0.6 остатка. сколько тонн семян подсолнечника осталось переработать, если было 729 тонн семян

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 03:53
    0
    1) 729 * 4/9 = 729 : 9 * 4 = 324 (т) - переработано в первый день;

    2) 729 - 324 = 405 (т) - осталось;

    3) 405 * 0,6 = 243 (т) - переработано во второй день;

    4) 324 + 243 = 567 (т) - переработано за два дня;

    5) 729 - 567 = 162 (т) - осталось переработать.

    Выражение: 729 - (729 * 4/9 + 0,6 * (729 - 729 * 4/9)) = 162

    Ответ: 162 т семян осталось переработать.