В бассейн емкостью 2000 ведер накачивают воду двумя насосами. Первый накачивает в минуту 8 ведер, а второй-12 ведер. За какое время наполнится бассейн?

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 02:37
    0
    2000 / (12+8) = 100 минут = 1 час 40 мин
  2. 24 мая, 03:34
    0
    1) 8+12=20 (в/мин) 2) 2000:20=100 (мин) = 1 ч40 мин Ответ: за 1 час 40 минут