Из одного города в одно и то же время выехали две электрички. Через 3 часа расстоянее между ними было 270 км. Одна электричка шла со скоростью 40 км/ч. На скооько больше скорость второй электрички, чем первой?

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 10:06
    0
    1) 270:3=90 (км/ч) - общая скорость.

    2) 90-40=50 (км/ч) - больше.

    Ответ: на 50 км/ч больше