Из одного города в одно и то же время в противоположных направлениях выехали электрички. через 3 часа расстояние между ними было 270 км. одна электричка шла со скоростью 40 км/ч. на сколько больше скорость второй электрички чем первой

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 14:58
    0
    1).270:3=90 (км/ч) - скорость двух электричек

    2).90-40=50 (км/ч) - скорость второй электрички

    3).50-40=10 (км/ч) - на столько больше скорость второй электрички

    Ответ: скорость второй электрички больше на 10 км/ч
  2. 3 мая, 16:13
    0
    1) 40*3=120 км - путь пройден первой электричкой

    2) 270-120=150 км - путь пройден второй электричкой

    3) 150:3=50 км/ч - скорость второй электрички

    4) 50-40=10 км/ч

    Ответ: на 10 км / ч скорость второй электрички больше первой