С первого участка собрали 9 мешков овощей а со 2-ой 4 мешка, со второго участка на 250 кг < чем с первого. Сколько кг собрали с каждого участка?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 11:01
    0
    9-4=5

    250:5=50 (кг) - в одном мешке.

    50•9=450 (кг) - собрали с первого участка.

    50•4=200 (кг) - собрали со второго участка.

    Ответ: 450 кг овощей - первый участок, 200 кг овощей - второй участок.