1 рабочий работал 3 дня, по 7 часов в день а другой 2 дня по 8 часов в день. Вместе они изготовили 481 деталей. Сколько деталей изготовил каждый рабочий если за час они изготовляли деталей поровну

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 09:59
    0
    7*3+2*8=37 часов работали

    481:37=13 деталей в час

    7*3*13=273 детали первый

    2*8*13=208 деталей второй