Отец старше сына в 2 6/7 раза, то есть на 26 лет. сколько лет сыну.

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 09:31
    0
    х-возраст сына

    2 6/7 х-возраст отца

    2 6/7 х-х=26

    1 6/7 х=26

    13/7 х=26

    х=26:13/7

    х=26*7/13

    х=14 лет сыну

    2 6/7*14=20/7*14=40 лет отцу