Филипп покрасил 80 металлических изделий. Из них синие 20%. Остальные изделия зелёные. Сколько металлических изделий покрасил в зелёный цвет Филипп?

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 14:13
    0
    100%-это 80 изделий метал.

    80:100=0.8-1%

    0,8*20=16 метал. изделий

    80-16=64 зелёных

    Ответ: 64 изделия Филип покрасил в зелёный день
  2. 21 января, 14:42
    0
    80% покрасил Филип в зелёный цвет