Помогите решить

3 х+2 х=10

4 х+2 х-7=5

7 х+х+3=19

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 09:37
    0
    1) 2+3 Хх=10

    5 х=10

    х=10:5

    х=2

    2) 4+2 Хх-7=5

    6 х=5+7

    6 х=12

    х=12:6

    х=2

    3) 7+1 Хх+3=19

    8 х=19-3

    8 х=16

    х=16:8

    х=2
  2. 12 марта, 10:29
    0
    3x+2x=10

    5x=10

    x=2

    4x+2x-7=5

    6x=12

    x=2

    7x+x+3=19

    8x=16

    x=2