Один рабочий работал 3 дня по 7 часов в день. второй работал 2 дня по 8 часов в день. вместе они изготовили 481 деталь сколько деталей изготовил один каждый рабосий если за час они изготовляли поровну

с решением

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 05:08
    0
    3*7=21 ч - работал 1 ый

    2*8=16 ч - работал 2 ой

    21+16=37 ч - всего работали

    481:37=13 д - изготавливал каждый за 1 ч

    13*21=273 д - изготовил 1 ый

    13*16=208 д = изготовил 2 ой
  2. 18 октября, 05:11
    0
    3-7

    2-8

    481/37 (7*3+2*8) = 13

    13*21 - первый

    12*16 второй