Один рабочий работал 3 дня, по 7 ч в день, а другой 2 дня, по 8 ч в день. вместе они изготовили 481 деталь. сколько деталей изготовил каждый рабочий, если за час они изготавливали деталей поровну

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 10:48
    0
    3*7+2*8=37 часов они работали вместе

    481:37=13 деталей в час изготавливают

    3*7*13=273 детали изготовил первый рабочий

    2*8*13=208 деталей изготовил второй рабочий