а) Сумма двух чисел равна 96, а разность 18. Найдите эти числа.

б) Сумма двух чисел равна 87, а разность 19. Найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 03:29
    0
    х+у=96

    х-у=18

    Складываем

    2 х=114

    х=57

    у=96-57=39

    Ответ х=57 у=39

    х+у=87

    х-у=19

    Складываем

    2 х=106

    х=53

    у=87-53

    у=34

    Ответ х=53 у=34