один рабочий работал 3 дня, по 7 часов в день, а другой 2 дня по 8 часов. вместе они изготовили 481 деталь. сколько деталий изготовил каждый рабочий, если за час они изготовляли деталий поровну?

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 18:01
    0
    3*7=21 ч работал один рабочий

    2*8=16 ч работал другой

    21+16=37 ч работали вместе

    481/37=13 деталей в час

    13*21=273 детали изготовил один рабочий

    13*16=208 детали изготовил другой