Помогите решить задачю!

один рабочий роботал 3 дня по 7 часов в день, а другой - 2 дня по 8 ч день. Вместе они зделали 481 деталь. Сколько деталей изготовили кахтый рабочий, если за час они изготовляли деталей поровну

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 00:54
    0
    7*3=21 час работал 1 рабочий

    8*2=16 часов работал 2 рабочий

    21+16=37 часв работали вместе

    481:37=13 деталей в час

    13*21=273 детали первый

    481-273=13*16=208 деталей второй