Помогите решить! хотя бы начало! 20xlog2√ (5-2x) + 2x^2*log0,5 (5-2x) ^2 = 4x^2-10x

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 14:05
    0
    (x-5) (x-5)

    по формуле сокращенного умножения (a^2-2ab+b^2) в нашем случае a=x, b=5

    X^2-10x+25 = x^2-2*5*x+5^2 = (x-5) ^2 = (x-5) (x-5)