Log0.5 x = log0.5 (x+3) - log0.5 (x-1)

Помогите

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 03:01
    0
    Log₀,₅ x = log₀,₅ (x+3) - log₀,₅ (x-1)

    Имеем: log₀,₅ (x+3) - log₀,₅ (x-1) = log₀,₅ (x+3) / (x-1).

    Тогда

    log₀,₅ x = log₀,₅ (x+3) / (x-1) и : (x+3) / (x-1) = х

    и x>0

    x>1

    x+3=x²-x, x²-2x-3=0, D=2²-4· (-3) = 16, √D=4, x₁ = (2+4) / 2=3, x₂=-1-не подходит.

    Ответ: 3