Один рабочий работал 3 дня по 7 часов а другой работал 2 дня по 8 часов вместе они делали 481 деталь. Сколько деталей зделал каждый если за 1 час они сделали деталей поровну

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 08:50
    0
    1-ый способ1) 3*7=21 (часов) - работал первый рабочий2) 2*8=16 (часов) - работал второй рабочий3) 21+16=37 (часов) - работали вместе4) 481:37=13 (за один час) 5) 21*13=273 (деталей) - всего сделал первый6) 16*13=208 (деталей) - всего сделал второй

    2-ой способ1) (3*7) + (2*8) = 37 (часов) - работали вместе2) 481 : 37 * 21 = 273 (деталей) - всего сделал первый рабочий3) 481 : 37 * 16 = 208 (деталей) - всего сделал второй рабочий
  2. 14 мая, 09:36
    0
    3*7=21

    2*8=16

    16+21=37

    481/37=13 за 1 час

    1 ый рабочий=13*21=273 дет

    2 ой рабочий=16*13=208 деталей