Один рабочий работал 3 дня, по 7 часов, а другой 2 дня по 8 часов. Вместе они изготовили 481 деталь. Сколько деталей изготовил каждый рабочий, если за час они изготовляли деталей поровну.

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 10:33
    0
    1) 3*7=21 (ч) - работал 1-ый рабочий

    2) 2*8=16 (ч) - работал 2-ой рабочий

    3) 21+16=37 (ч) - вместе

    4) 481:37=13 (д) - делали за 1 час

    5) 21*13=273 (д) - изготовил 1-ый рабочий

    6) 16*13=208 (д) - изготовил 2-ой рабочий.
  2. 12 ноября, 12:30
    0
    7*3=21 (ч)

    8*2=16 (ч)

    16+21=37

    481:37=13 (за 1 час)

    13*21=273 (деталей один раб.)

    13*16=208 (деталей другой рабочий)