Решите задачу и составьте краткую запись:

один рабочий работал 3 дня по 7 час в день а другой 2 дня по 8 ч в день. вмести они изгатовили 481 деталь. сколько деталей иготовил каждый рабочий если в час они изготавлевали поровну

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 08:20
    0
    3*7=21 час работал 1

    2*8=16 часов работал второй

    21+16=37 часов работали вместе

    481:37=13 деталей в час

    13*21=273 деталей сделал 1

    13*16=208 деталей сделал 2