Найдите число, если значение выражения 3,5:5/7-3,5*5/7 составляют 30% этого числа. Подробно ели можно)))

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 15:48
    0
    3,5 = 7/2

    (7/2) / (5/7) = 49/10 = 4,9

    - (7/2) * (5/7) = - 5/2 = - 2,5

    4,9 - 2,5=2,4