Проверить, правильно ли выполнено деление с остатком.?

605 : 20 = 30 (ост 5) 915 : 30 = 30 (ост 15)

810 : 40 = 20 (ост 10) 940 : 30 = 30 (ост 40)

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 06:12
    0
    30 х20=600+5=605

    30 х30=900+15=915

    20 х40=800+10=810

    30 х30=900+40=940
  2. 12 сентября, 07:26
    0
    940:30=31 (ост10). Так как: 31*30+10=930+10. Остальное правильно