Помогите записать условие задачи и решение. Каждому из 6 ребят дали подарок, в котором было 7 яблок и столько же персиков. Сколько фруктов получили все ребята вместе? Реши задачу двумя способами ... самое главное помогие записать условие задачи.

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 15:37
    0
    Условие:

    Подарки - 6 ребя.

    В подарке - 7 персиков и 7 яблок

    Все фрукты - ?
  2. 9 октября, 16:16
    +1
    Первый способ

    1) 7*2=14 (фруктов) -лежало в подарке

    2) 6*14=84 (фруктов) -получили все ребята

    Ответ: 84 фруктов получили все ребята вместе.

    Второй способ:

    1) 6*7=42 (яб.) - всего поучили дети

    2) 42*2=84 (фруктов) - получили ребята

    Ответ: 84 фруктов получили вск ребята вместе