Каждому из шести ребят дали подарок в котором было 7 яблок и столько же персиков. Сколько фруктов получили все ребята вместе? реши задачу двумя способами

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 11:14
    0
    1) 7+7=14 (ф) - персиков и яблок

    2) 14*6=84 (ф)

    Ответ: все ребчта получили 84 фрукта.

    1) 7*6=42 (Ф) - получили персиков

    2) 7*6=42 (ф) - получили яблок

    3) 42+42 = 84 (ф)

    и ответ такой-же
  2. 24 декабря, 13:17
    0
    1 способ:

    7+7 = 14 = фр. - дали каждому ребёнку

    14*6 = 84 фр. - дали всего фруктов всем детям

    2 способ

    7*6 = 42 - получили все ребята яблок

    7*6 = 42 - получили все ребята персиков

    42 + 42 = 84 - получили фруктов все ребята вместе

    Ответ: 84 фрукта