Каждому из шести детей дали подарки по 7 яблок и столько же персиков, сколько фруктов получили все дети вместе. реши задачу двумя способами

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 18:30
    0
    1) 7*6=42 - яблок

    2) 42*2=84-яблок и персиков

    Второй способ:

    1) 7+7=14 (фрукт.) - одному ребёнку

    2) 14*6=84 (фрукт.)

    Ответ: все дети получили 84 фруктов.
  2. 28 апреля, 18:42
    0
    1 способ.

    1) 7+7=14 (фрукт.)

    2 способ.

    1) 7*7=14 (фрукт.)