Самый крупный из китов - это синий. Его масса достигает 190 т, а длина 30 м. Во сколько раз масса синего кита больше от массы грузового автомобиля, масса какого 5 т? Скольким грузовым автомобилям равна его масса? Представь, какое место на местности мог бы занять синий кит за длиной.

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 22:38
    0
    190 : 5 = 38 (в 38 раз больше) (и 38 грузовым автомобилям)

    Насчет местности думаю примерно 6-7 грузовым машинам.
  2. 2 января, 23:46
    0
    190 т / 5 т = 38 - во столько раз масса кита больше массы авто

    масса кита = 38 автомобилям