Самый большой среди китов - синий кит - ежедневно съедает 4 т. планктона. Найдите "отношение" (есть такая тема по матиматике например 2:3) массы съедаемого планктона к массе кита, если он весит 160 т. Какую часть массы кита составляет за неделю планктонов?

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 14:21
    0
    4/160=1/40 - масса съеденного в день

    1/40 * 7 = 7/40 - в неделю
  2. 21 сентября, 14:54
    0
    1) 4/160=1:40-масса планктона к масса кита.

    2) 4*7=28 т-съест за неделю.

    3) 28/160=7:40-масса планктона за неделю.