Самый большой среди китов - синий кит - ежедневно съедает 4 т. планктона. Найдите отношение массы съедаемого планктона к массе кита, если он весит 160 т. Какую часть массы кита составляет за неделю планктонов?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 06:19
    0
    1) 4/160=1/40-масса планктона к массе кита.

    2) 4*7=28 т-съест за неделю.

    3) 28/160=7/40-масса планктона за неделю.