Сейчас ученые насчитывают 20000 горбатых китов. из них 1100 - в Баренцевом море. в Северной Атлантике на 9500 китов больше, чем в Баренцевом море, а остальных китов можно наблюдать в Южном полушарии. в каком пулушарии - Северном или Южном - больше горбатых китов? на сколько?

+2
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 19:59
    0
    1100 + 9500 = 10600 китов в Северном полушарии.

    20000 - 10600 = 9400 китов в Южном полушарии.

    В Северном больше, чем в Южном: 10600>9400
  2. 14 ноября, 20:20
    0
    1) 1100+9500=10600 китов в северном полушарии 2) 20000-10600=9400 китов в южном полушарии

    Ответ. В северном полушарии больше чем в южном