Сейчас учёные насчитывают 20000 горбатых китов. из них1100-в Баренцевом море. В Северной Атлантике на 9500 китов больше, чем в Барецевом море, остальных китов можно наблюдать в Южном полушарии-Северном или Южном-больше горбатых китов? на сколько? Оценка: 0 Рейтинг: 0 редактировать

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 09:18
    +1
    В Северной Атлантике (1100 + 9500) = 10600 китов.

    В Южном полушарии (20000-10600 - 1100) = 8300 китов.

    В Северном полушарии больше китов чем в Южном на (10600-8300) = 2300 китов.