Помогите решить задачу, страница 38 №4, Сейчас ученые насчитывают 20000 горбатых китов. Из них 1100-в Баренцевом море. В Северной Атлантике на 9500 китов больше, чем в Баренцевом море, остальных китов можно наблюдать в Южном полушарии. В каком полушарии - Северном или Южном-больше горбатых китов? На сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 20:12
    +7
    1) 1100+9500=10600 китов в Северной Атлантике.

    2) 1100+10600=11700 китов в Северном полушарии.

    3) 20000-11700=8300 китов в Южном полушарии.

    4) 11700-8300=3400 китов - на 3400 китов больше в Северном полушарии.