При повременной оплате за телефон жена разговора составляет четыре копейки за 1 секунду сколько денег должен заплатить абонент за разговор продолжим который составляет 3 минуты

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 08:42
    0
    3 * 60 = 180 (с) - продолжительность разговора

    180 * 4 = 720 (коп.)

    Ответ: 720 копеек, или 7 рублей и 20 копеек
  2. 11 марта, 09:09
    0
    (60*3) * 4=720 копеек. В минуте 60 секунд умножаем на 3 минуты и умножай на 4 копейки