При повременной оплате за телефон цена разговора составляет 4 к. за 1 с. Сколько денег должен заплатить абонент за разговор, продолжительность которого составляет 3 мин?

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 17:11
    0
    1 м=60 сек

    3*60=180 сек

    180*4=720 коп=7 руб 20 коп
  2. 1 октября, 18:27
    0
    1 мин = 60 сек.

    3 мин = 60*3 = 180 сек.

    1 сек = 4 коп.

    3 мин = 180*4 = 720 коп. = 7 руб 20 коп

    Ответ: 7 рублей и 20 копеек.