Упростите выражение, Вычислите значения выражений: при b=3/5; 8b-3 5/9b

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 18:50
    0
    8b-3=8*3/5-3=24/5-3=24/5-15/5=9/5=1 4/5

    5/9b=5/9*3/5=5/27/5=5*5/27=25/27
  2. 7 августа, 19:20
    0
    Значит получается. 3/5=0.6

    1) (8*0.6) - 3=4.8-3=1.8

    2) 5 / (9*0,6) = 5/5.4=0.9 (округленно)