Костя принес 1,4 кг рыбы. из 2-х 7-ых этой рыбы сварили уху. а 80% оставшейся поджарили. сколько рыбы Поджарили?

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 11:57
    0
    1,4*2/7=14/10*2/7=2/5=0,4 (кг) сварили уху

    1,4-0,4=1 (кг) оставшаяся

    1 кг: 100%*80%=0,8 кг

    Ответ: поджарили 0,8 кг рыбы (800 г)